/ Представители филиала приняли участие в городском фестивале добровольцев

Представители филиала приняли участие в городском фестивале добровольцев

Представители филиала приняли участие в городском фестивале добровольцев

10 октября в Майском парке города Брянска прошел фестиваль добровольцев «Живи в ресурсе». Организаторами фестиваля выступили: департамент внутренней политики Брянской области; центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс».

Для больших и маленьких посетителей парка были представлены просветительские площадки по основным направлениям добровольческой деятельности от лидеров и активистов добровольческих (волонтерских) организаций, молодежных общественных объединений города и Брянской области.

Студенты Брянского филиала РАНХиГС организовали фестиваль рисунков на асфальте «Рисуем добро» и творческую мастерскую «Добро с собой», на которой дети могли создать игрушки своими руками.

Кроме того, волонтеры вместе с благотворительным фондом «Добрый журавлик» дали старт акции «Я + добро = мечта» по сбору средств на приобретение книг в библиотеку Детского онкоцентра города Брянска.

Бойцы студенческого педагогического отряда «Союз» обучали детей технике «шаромоделирование» (твистинг), запустили фотомарафон в социальных сетях «Доброе фото» с символами студенческих отрядов региона, стали организаторами прикладных мастер-классов и интерактивов. На главной сцене фестиваля выступила солистка студии эстрадного вокала «Живой звук», студентка 2 курса филиала Алина Локтева.