/ Представители регионального Правительства прошли повышение квалификации в филиале

2021

В Брянском филиале РАНХИГС прошли трехдневные курсы повышения квалификации 25 государственных гражданских служащих Брянской области на тему «Совершенствование навыков эффективной коммуникации и делового письма».  Среди слушателей были представители Администрации Губернатора и Правительства области, аппарата уполномоченных в Брянской области, а также сотрудники более 10 органов областной исполнительной власти – управлений и департаментов. В основном это специалисты кадровых служб, групп по работе с обращениями граждан, специалисты отделов правовой и методической работы.

Преподаватели Брянского филиала РАНХиГС дали общую характеристику современной системы госуправления страны, остановились на межконфессиональных и межэтнических отношениях, рассмотрели ряд нормативно-правовых документов, связанных с управлением, поговорили об особенностях делового общения на государственной гражданской службе. Обучение проходило как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий.

Подвел итоги курсов заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС Алексей Еремин, который отметил, что многие преподаватели филиала имеют солидный опыт госслужбы, что позволяет им соединять теорию и практику, а значит, видеть управленческие процессы с разных ракурсов.