/ В Брянском филиале проведен круглый стол по отбору проектных идей для участия в акселераторе RAISE

2021

Команда Брянского филиала РАНХиГС представила первые результаты проектной работы для участия в очередном сезоне Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Были представлены 8 проектных идей, направленных на решение разных социальных и экологических проблем.

В состав экспертной группы вошли представители бизнес-сообщества региона: индивидуальный предприниматель, руководитель патронажной службы «Долголетие» Олеся Артемова и директор туристического агентства «Лас Вегас» Владимир Шульга, руководитель Центра кластерного развития ГАУ «Брянский областной "Центр оказания услуг "Мой Бизнес"» Елена Ботина, управляющий региональным офисом «Брянский» ПАО Банк «ФК Открытие» Елена Грошева, представители Брянского филиала РАНХиГС: заместитель директора Марина Верхутина, а также сотрудники кафедры экономики и экономической безопасности, участвующие в проекте RAISE: Сергей Андриянов, Ольга Лактюшина, Ольга Кирюхина и Галина Куликова.

Эксперты круглого стола высоко оценили социальный и экономический потенциал представленных проектных решений и предложили рекомендации по их дальнейшему развитию. В частности, эксперты отметили проект «Бионергия» за инновационность, технологичность и экологическую эффективность. Руководитель регионального офиса банка «Открытие» Елена Грошева высказала мнение, что предлагаемый продукт может быть интересен для офисных центров, отделений банков и образовательных организаций.

Высокую оценку получил проект «Школа коммуникаций». Как отметил Владимир Шульга, проект обращается к классической проблеме отцов и детей и способствует ее решению. Экспертная группа пришла к выводу, что такой проект обладает потенциальным социальным эффектом, актуален и реализуем в современных условиях.

Проекты «AnimalWalk» и «Студия танцев "ТОП"» также привлекли внимание экспертов. Специалисты поделились опытом реализации проектов схожей направленности.