/ Госслужащие повысили квалификацию в филиале по программе «Система управления проектной деятельностью в органах власти»

2021

В Брянском филиале РАНХиГС завершилось обучение государственных гражданских служащих по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Система управления проектной деятельностью в органах власти». Слушателями программы стали представители органов государственной власти Брянской области, непосредственно участвующие в разработке и реализации региональных проектов.

В первом образовательном блоке слушатели обсудили фундаментальные особенности современной системы государственного управления России, затронули проблемы развития межконфессиональных и межэтнических отношений.

Второй блок был посвящен методологическим основам реализации проектного подхода к современному управлению в соответствии с актуальными управленческими стандартами, включая методы «гибкого» управления проектами.

В рамках третьего блока были подробно рассмотрены структура системы и процессов управления проектной деятельностью в органах власти, роль проектных офисов в реализации национальных проектов, особенности региональной политики и регионального законодательства в области проектной деятельности, а также методы оценки эффективности участников проектной деятельности и межведомственного взаимодействия.

Итоги реализации образовательной программы «Система управления проектной деятельностью в органах власти» подвел директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, который отметил, что знания и навыки управления проектами сегодня – одна из наиболее востребованных и универсальных профессиональных компетенций в различных сферах государственного и муниципального управления.