/ Студенты филиала – победители регионального конкурса научных работ «Права человека и будущее России»

2021

21 октября под председательством Уполномоченного по правам человека Брянской области Вячеслава Тулупова состоялось заседание экспертного Совета при Уполномоченном. На заседании были вручены награды победителям II областного конкурса научных работ «Права человека и будущее России». В конкурсе приняли участие студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Брянской области.

Все три призовых места заняли представители Брянского кампуса Президентской академии – студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция». Дипломом 1-й степени награжден Иван Мукосеев, тема работы: «Конституционно-правовые основы ограничения прав и свобод человека в Российской Федерации в мирное время». Диплома 2-й степени удостоена Валерия Осипова за изучение проблемы влияния пандемии COVID-19 на реализацию прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. Дипломом 3-й степени награждена София Чучелина за исследование: «Право человека на жизнь и проблема эвтаназии».

За активную гражданскую позицию в деле защиты прав и свобод человека и гражданина, а также проводимую работу по гражданско-правовому образованию и воспитанию студентов Уполномоченный объявил благодарность научному руководителю дипломантов, доценту кафедры конституционного и муниципального права Брянского филиала РАНХиГС Наталье Артамоновой.