/ Филиал принял участие в просветительском проекте Российского общества «Знание» в Кабардино-Балкарской республике

2021

В целях мотивации молодого поколения на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов, и расширение просветительской деятельности в регионах Российское общество «Знание» проводит мероприятия, посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, тайм-менеджменту и психологии, информационной безопасности и предпринимательству.

В рамках проекта «Умный маршрут» с 26 по 28 октября в Нальчике в Кабардино-Балкарском государственном университете состоялся просветительский форум «PRO Будущее». В мероприятии приняли участие более ста представителей студенческой молодежи Кабардино-Балкарской республики.

Начальник отдела профориентации и трудоустройства Брянского филиала РАНХиГС Оксана Евсеева выступила в качестве лектора. Она осветила ключевые темы форума, посвященные личностно-профессиональному развитию молодежи, профессиям будущего и построению индивидуальной карьерной траектории: «Карьерный self-менеджмент современного выпускника», «Инструменты карьерного self-менеджмента: индивидуальная мотивация и целеполагание», «Компетентностный подход и образ профессионала», «PRO ключевые soft-skills».

В число лекторов и экспертов форума также вошли:

- преподаватель МГИМО, руководитель проекта в центре подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС, финалистка конкурса «Лидеры России» - Гладышева Мария,

- аспирант биологического факультета МГУ, основатель и CEO экопроекта Тайга - Мироненко Елена,

- заведующий кафедрой педагогики и психологии детства САФУ имени М.В. Ломоносова - Маракушина Ирина,

- биохакер, учёный-биохимик, молекулярный диетолог, ведущая направления Биохакинг GoodTrip Club - Екатерина Щербакова,

- академический эколог, научный сотрудник института водных проблем РАН, глава RussianTravelGeek - Акшинцев Артём,

- предприниматель, директор по развитию бизнеса Finch Technologies, один из разработчиков универсальных контроллеров для любых устройств виртуальной и дополненной реальности.

На протяжении работы форума спикеры и студенты приняли участие в интерактивных лекциях, мастер-классах, ZnanieTalk, а также дискуссионных площадках и круглых столах.

Брянский филиал РАНХиГС благодарит Российское общество «Знание» за приглашение к участию в форуме, надеется на дальнейшее сотрудничество в рамках просветительской деятельности молодежи в регионах Российской Федерации.