/ Представители филиала приняли участие в старте осеннего этапа Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

2021

28 октября в Брянской области стартовал осенний этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов».
В рамках акции студенты выезжают в муниципальные районы Брянской области для культурно-массовой работы и помощи в благоустройстве социально-значимых мест: памятников, скверов, воинских захоронений.

Участников акции поприветствовали руководители, курирующие молодежную политику. Обращаясь к студентам, начальник отдела внеучебной деятельности и воспитательной работы Брянского филиала РАНХиГС Виктор Кузнецов сказал: «У вас есть уникальная возможность посетить самые разные уголки Брянщины, больше узнать об истории родного края, о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. А также поучаствовать в добрых начинаниях, связанных с сохранением исторической памяти».

В Брянской области акция «Снежный десант РСО» проводится с 2018 года. В 2021 году в акции приняли участие 120 добровольцев – бойцов шести отрядов «снежного десанта» («Снегирь», «Горящие сердца», «Эскимо», «Полярный экспресс», «Синей иней», «Феникс»). Студенты Брянского филиала РАНХиГС во время осеннего этапа акции работают в Клетнянском и Комаричском районах.

Организаторами акции выступают: Брянское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды»; департамент внутренней политики Брянской области при поддержке: Правительства Брянской области и центра по развития добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс». Осенний этап акции «Снежный десант РСО» проходит при поддержке Фонда президентских грантов.