/ В Международный день студентов Сергей Шачнев встретился со студактивом филиала

В Международный день студентов Сергей Шачнев встретился со студактивом филиала

В Международный день студентов Сергей Шачнев встретился со студактивом филиала

17 ноября в Брянском филиале РАНХиГС директор кампуса Сергей Шачнев провел встречу с лидерами студенческого самоуправления. Мероприятие прошло в рамках Академической декады – 2021, организованной в честь дня основания Брянского филиала РАНХиГС. На встрече речь шла о развитии студенческого самоуправления и поддержке молодежных инициатив.

«Филиал является площадкой для объединения всех позитивных сил не только нашего кампуса, но и брянской молодежи в целом. Ряд наших инициатив получил поддержку со стороны других вузов и молодежных объединений. Например, именно Брянский филиал Президентской академии стоял у истоков возрождения волонтерского движения на Брянщине», - сказал Сергей Шачнев.

Руководитель филиала выразил уверенность в том, что новое поколение активистов не только сохранит те традиции, что были заложены студенчеством прошлых лет, но и преумножит их. А для реализации молодежных инициатив у сегодняшних студентов есть все возможности. Сергей Шачнев предложил оформить все инициативы активистов в виде конкретных предложений и проектов, которые представители Объединенного совета обучающихся Брянского кампуса РАНХиГС представят на рассмотрение руководства к концу Академической декады.

На встрече были подведены итоги туристско-спортивного соревнования Экстремальный город «Нашим городом можно гордиться!» В рамках мероприятия студентам удалось познакомиться со славным прошлым областного центра, историческими памятниками и объектами культуры Брянска, проявить командные и лидерские качества. Победителем соревнований стала вторая группа первокурсников направления подготовки «юриспруденция» (ЮОО-21/2).

Директор Сергей Шачнев и председатель Объединенного совета обучающихся филиала Ярослав Поляков вручили победителям памятные награды. Капитан победившей команды Анастасия Пунина поблагодарила организаторов за увлекательный квест по историческим местам областного центра: «Мы получили не только знания, но и заряд хорошего настроения. Такие командные соревнования позволяют первокурсникам лучше узнать друг друга, стать сплоченнее».