/ Брянский филиал РАНХиГС принял участие в акции "Коробка храбрости"

Брянский филиал РАНХиГС принял участие в акции "Коробка храбрости"

Брянский филиал РАНХиГС принял участие в акции "Коробка храбрости"

Брянские волонтеры, студенты, предприниматели стали участниками всероссийской акции «Коробка храбрости». Они собирают подарки для детей, которые находятся на длительном стационарном лечении.

Соорганизатором акции стал центр корпоративного волонтёрства «Да-добро», а участниками — десятки неравнодушных жителей Брянской области. В результате большие коробки наполнялись книгами и играми. Все это детское богатство попадет к малышам, которые находятся на длительном лечении в больницах.

Свой вклад в доброе дело внесли предприниматели, волонтеры предприятий. Игрушки привозили активисты из районов области. Коробки наполняют студенты и преподаватели брянских вузов, колледжей и техникумов. Одна стоит в холле Брянского филиала РАНХиГС.

Созданный в Брянском филиале Президентской академии волонтерский отряд «Новое поколение» и руководство вуза поддержали акцию личным примером. В коробке собраны современные развивающие игры, трансформеры, наборы для девочек. С каждым часом их становится больше.

На этой неделе игрушки передадут в детские больницы. Значительную часть передадут в онкодиспансер. Потом будет еще одна поездка к детям — перед Новым годом.

Волонтеры принимают только пластиковые или резиновые игрушки. Мягкие — под запретом у детей с онкопатологиями. Книги должны быть в твердых обложках, чтобы их можно было обрабатывать дезсредствами.