/ Завершение конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: национальные цели развития и региональные приоритеты»

2021

3 декабря – завершающий день XVI международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: национальные цели развития и региональные приоритеты». За три дня в работе конференции приняли участие десятки экспертов из пяти государств, руководители области и города Брянска, широко были представлены и регионы России, а также ведущие российские вузы: РАНХиГС, МГУ, РУДН и др.

В завершающий день было организовано шесть площадок для обсуждения актуальных тем государственного и муниципального управления, вопросов инновационного развития страны, преодоления современных вызовов. В частности, был проведен круглый стол «Межкультурная коммуникация и цифровизация в рамках национальных проектов в Российской Федерации», который модерировала Мария Резунова, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Брянского филиала РАНХиГС.

«Безопасность региона как гарантия достижения национальных целей» стала предметом обсуждения на круглом столе, который провела профессор кафедры государственного управления и менеджмента Брянского филиала РАНХиГС Светлана Барматова.

На студенческой дискуссионной площадке «Внутренние угрозы для страны: анализ ситуации» речь шла о противодействии современным вызовам, стоящим перед Россией. Модератор площадки: Карина Бычкова, студентка 3 курса Брянского филиала РАНХиГС.

«Экономика региона: драйверы роста и обеспечение безопасности в новых условиях» стала темой круглого стола, который модерировал и.о. заведующего кафедрой экономики и экономической безопасности Брянского филиала РАНХиГС Сергей Андриянов.

Студенческая дискуссионная площадка «Факторы жизнестойкости личности в новой реальности» проведена доцентом кафедры государственного управления и менеджмента Брянского филиала РАНХиГС Ольгой Ковшуро.

Модераторами площадки «Современная культура в контексте реализации современных приоритетов» выступили профессор кафедры государственного управления и менеджмента Брянского филиала РАНХиГС Виталий Гавриков и председатель Студенческого научного общества Брянского филиала РАНХиГС Ангелина Лаунова.

В завершение прошло итоговое мероприятие, на котором были подведены итоги конференции.