/ В филиале прошел кейс-турнир по финансовой грамотности для старшеклассников

В филиале прошел кейс-турнир по финансовой грамотности для старшеклассников

В филиале прошел кейс-турнир по финансовой грамотности для старшеклассников

Мероприятие прошло 11 декабря в рамках реализации регионального проекта «Финансовая грамотность». Организаторами турнира выступили Брянский филиал РАНХиГС, Брянский институт повышения квалификации работников образования и Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина.

Открывая мероприятие, руководитель кампуса Сергей Шачнев сказал: «Брянский филиал Президентской академии является площадкой для диалога власти, общества, представителей бизнес-структур, различных образовательных организаций. Совместно мы стремимся вырабатывать наиболее эффективные решения для совершенствования государственного управления, для развития всех секторов экономики, а также образовательного пространства». Одно из важных направлений деятельности вуза – развитие творческого и научного потенциала брянских школьников. Кейс-турнир стал одним из череды просветительских мероприятий, организуемых филиалом для учащихся школ.

В ходе мероприятия старшеклассники в групповом взаимодействии искали эффективное решение финансовых задач. Свои проектные работы они презентовали экспертной группе, в которую вошли представители органов власти, банковской и образовательной сфер, а также профессорско-преподавательского состава Брянского филиала РАНХиГС.

В ходе мероприятия были награждены победителей конкурса «Эссе» среди старшеклассников региона и студентов.

В рамках мероприятия прошел также круглый стол «Повышение финансовой грамотности обучающихся Брянской области: опыт и перспективы».

Внешними экспертами мероприятия выступили: Оксана Телышева – руководитель Центра по финансовой грамотности Брянской области, Елена Гущина – заместитель директора Брянского областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, Анастасия Курносова – главный специалист-эксперт отдела кадров и безопасности УФНС России по Брянской области, Кирилл Хоменко – главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности УФНС России по Брянской области, Елена Грошева – управляющий операционным отделением ПАО Банк «ФК Открытие», Михаил Сотников – руководитель регионального объединения тим-лидеров Российского движения школьников Брянской области.