/ Брянский филиал РАНХиГС – лауреат I степени фестиваля художественной самодеятельности «Студвесна»

2022

В конце апреля в Брянской области проходил региональный творческий фестиваль «Студвесна-2022». Творческие коллективы, представители штаба студенческих отрядов Брянского филиала Президентской академии приняли активное участие в этом мероприятии.

21 апреля в концертном зале Школы искусств им. Т.П. Николаевой прошел показ творческой программы студентов Брянского филиала РАНХиГС «Счастье жить». По итогам конкурсных концертов компетентное жюри выбрало лучшие творческие команды, которые приняли участие в гала-концерте регионального творческого фестиваля «Студвесна-2022». Итоги фестиваля были подведены 29 апреля в концертном зале «Дружба».

Брянский филиал Президентской академии был признан лауреатом первой степени регионального этапа «Студвесны», а в гала-концерте было семь номеров в исполнении студентов филиала. Открыл итоговый концерт хореографический номер «Сувенир» в исполнении танцевального коллектива филиала. В этот день танцевальный коллектив выходил на сцену еще три раза. Кроме того, в гала-концерте приняли участие Полина Козлова с «Балладой о молчании» Роберта Рождественского, Елизавета Свиридова с вокальным номером «Beggin», а также Ирина Панкратова с номером «Город влюбленных людей».

Со сцены победителей конкурса поздравили врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова, директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента Екатерина Щерба. Они вручили участникам «Студвесны» заслуженные награды. Гран-при конкурса удостоена Полина Козлова в номинации «художественное слово». Лауреатом I степени стали представители Брянского филиала РАНХиГС в четырех номинациях: Елизавета Свиридова (вокал), студия эстрадного вокала «Живой звук» (вокал), танцевальный коллектив филиала (танец), творческий коллектив филиала в номинации «Творческая программа».

Лауреатами «Студвесны» в разных номинациях стали: Никита Мосягин (вокал), Ирина Панкратова (вокал), танцевальный коллектив филиала (танец – три награды), Даниил Акимов, Михаил Кусачев, Илья Михеев (танец), творческий коллектив филиала (пантомима), Алина Минаева (художественное слово), Виталий Симеонов (художественное слово).

Директору Брянского филиала РАНХиГС Сергею Шачневу было вручено благодарственное письмо Губернатора Брянской области Александра Богомаза за вклад в развитие студенческого творчества.

Поздравляем представителей творческого коллектива филиала и их наставников с заслуженным успехом! Желаем новых побед!