/ В филиале проведена акция «Мой Бессмертный Полк. Я помню, я горжусь»

В филиале проведена акция «Мой Бессмертный Полк. Я помню, я горжусь»

В филиале проведена акция «Мой Бессмертный Полк. Я помню, я горжусь»

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в Брянском филиале РАНХиГС организована традиционная акция «Мой Бессмертный Полк. Я помню, я горжусь». Акция заключается в том, что студенты и преподаватели филиала рассказывают о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны на примерах из истории своих семей: участников войны, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, детей войны, жителей, находившихся на оккупированных территориях.

В рамках акции на сайте Брянского филиала РАНХиГС организована специальная лента памяти с фотографиями тех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне. Фото из домашних архивов предоставили преподаватели, студенты и сотрудники филиала.

«Действительно, в России нет семьи, которую бы не затронула война, где не было бы своего Героя. Поэтому мы ежегодно вспоминаем наших родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Очень важно из поколения в поколение передавать историческую правду», - отметила куратор акции, доцент филиала Ирина Рыженкова.

Директор Брянского кампуса Президентской академии Сергей Шачнев подчеркнул: «Все, что у нас сегодня есть, мы имеем благодаря поколениям победителей, которые не только созидали в мирной жизни, но и с оружием в руках отстаивали независимость нашей Родины. Нельзя допускать забвения их подвигов, а также нужно пресекать любые попытки переписать историю».

Руководитель филиала в рамках акции рассказал о своем деде – Владимире Иванович Кобылкине, старшем лейтенанте, который был командиром партизанского отряда «Мститель», а потом начальником штаба отряда имени Котовского партизанской бригады «Народные мстители». Владимир Иванович геройски погиб, защищая Родину, в мае 1943 года.