/ Памяти Николая Григорьевича Мамичева

Памяти Николая Григорьевича Мамичева

Памяти Николая Григорьевича Мамичева

11 мая перестало биться сердце нашего коллеги, заместителя руководителя администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области — начальника управления государственной службы и кадров Николая Григорьевича Мамичева.

Николай Григорьевич родился 14 ноября 1958 года в деревне Чекалино Дубровского района Брянской области. Закончил Московский ордена Трудового Красного Знамени институт инженеров сельскохозяйственного производства имени В. П. Горячкина и Российский государственный гуманитарный университет. Комсомольская юность Николая Григорьевича пришлась на 80-е годы, время активных преобразований, интенсивного развития молодежных инициатив. Начиная с Дубровского райкома ВЛКСМ и затем в обкоме комсомола, в Брянском областном комитете Российского Союза Молодежи он был идейным организатором комсомольских конференций, социально значимых проектов рабочей, студенческой и сельской молодежи, занимался развитием молодежной прессы. В 1997 году был приглашен на руководящую должность в комитет по делам молодежи администрации Брянской области. В 2006 году перешел на преподавательскую работу в филиал Орловской региональной академии государственной службы в г. Брянске, защитил диссертацию с присуждением ученой степени «Кандидат социологических наук» и с 2011 года преподавал в должности доцента кафедры менеджмента, государственного и муниципального управления Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В октябре 2014 года Николай Григорьевич Мамичев был назначен заместителем руководителя администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области — начальником управления государственной службы и кадров. Весомый опыт управленческой работы, уровень профессиональных знаний, ответственное отношение к делу, серьезные занятия одним из самых мужественных видов спорта, хоккеем в рамках Ночной хоккейной лиги, позволяли Николаю Григорьевичу Мамичеву в полном объеме выполнять поставленные задачи, быть руководителем, подающим пример достойной государственной службы молодым коллегам. За многолетний добросовестный труд в органах государственной власти, личный вклад в социально-экономическое развитие области он был награждён Почетной грамотой Губернатора Брянской области, за заслуги в области просвещения — Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации. За значительный вклад в дело воспитания поколения патриотов и защитников Отечества удостоен благодарности Брянской областной Думы.

Николай Григорьевич Мамичев навсегда останется в памяти всех знавших его людей как настоящий профессионал, мудрый, внимательный человек, способный откликнуться и помочь каждому. Выражаем глубокие искренние соболезнования родным и близким Николая Григорьевича Мамичева.

13 мая в 11.00 в Брянском кафедральном соборе состоится отпевание Николая Григорьевича Мамичева, с 12.30 на Центральном кладбище Советского района г. Брянска будет проходить церемония прощания.